Phones Catalog

Новости на dg-media.ru - В первом матче полуфинальной серии ЦСКА разгромил СКА со счетом 3:0 - dg-media

В первом матче полуфинальной серии ЦСКА разгромил СКА со счетом 3:0

В первом поединке полуфинальной серии Кубка Гагарина московский ЦСКА на своем льду разгромил питерский СКА со счетом 3:0.

Благодаря точной передаче Романа Любимова уже на 7-й минуте игры счет открыл лучший бомбардир регулярного чемпионата страны Александр Радулов. В целом первая двадцатиминутка осталась за хоккеистами ЦСКА, которые перебросали питерских игроков со счетом 13:4.

Во втором периоде петербуржцы были значительно активнее и перебросали хозяев 12:9. Однако счет в матче вырос в пользу столичных «армейцев». На 24-й минуте Радулов выступил в качестве ассистента в эпизоде с шайбой Любимова.

Точку в матче на 49-й минуте поставил словенский форвард ЦСКА Ян Муршак. При игре в большинстве Радулов, выкатившись из угла площадки, бросил в упор с неудобной руки, и Муршак направил шайбу прямо в ворота СКА.

Отметим, что «армейцы» завершили регулярный чемпионат с лучшими показателями за всю историю Лиги и стали чемпионами России. В 60-ти матчах ЦСКА набрал 139 очков (77,22%) из 180 возможных.

Также подопечные Дмитрия Квартального добились в сезоне рекордного количества побед (49), при минимальном количестве поражений (11), с лучшей разницей забитых и пропущенных голов (+109) и наименьшим количеством пропущенных шайб (98).

В первых раундах плей-офф москвичи уже сокрушили ХК «Сочи» (4:0) и финский клуб «Йокерит» (4:1). В свою очередь, СКА вывел из борьбы нижегородское «Торпедо» (4:1) и московский клуб «Динамо» (4-1).

Второй поединок серии между ЦСКА и СКА пройдет в субботу, 28 марта.